• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошла мирная акция против признания Иерусалима столицей Израиля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.17. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке сегодня в Парке имени М.Горького прошла мирная акция против признания Иерусалима столицей Израиля, которую объявили власти США в одностороннем порядке.

По словам организаторов, решение Трампа о признании Иерусалима в качестве столицы Израиля, нарушают тем самым международное право и резолюции ООН. Также погружают целый регион и мир в пучину хаоса. Чрезвычайное заседание Совбеза ООН согласно резолюции 37/8(1967 год) от 8 декабря 2017 года, назвала действия США «грубым нарушением международного права». Все страны мира, члены ООН, израильскую оккупацию Иерусалима (аль Кудса) не признают и считают статус города одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта.

Ситуация на Ближнем Востоке будет претерпевать серьезные изменения, влияя на международную ситуацию в мире, безопасность и стабильность исламского мира.

Данная проблема уже привела к эскалации напряженности в регионе и насилию, к столкновению и человеческим жертвам в Израиле.

Исторически Иерусалим (Аль Кудс) - центр трех религий. И для каждого мусульманина одной из трех святынь (после Мекки и Медины) всегда был Иерусалим (аль Кудс) с мечетью аль Акса.

Митинг инициирован общественными и религиозными деятелями, гражданскими активистами, учеными специалистами международных отношений.

Комментарии

Оставить комментарий