• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошла презентация книги экс-посла КР в ФРГ Эринеса Оторбаева «Мен - Илбирс»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.23. /Кабар/. В Бишкеке в Республиканской библиотеке детства и юношества им.К.Баялинова состоялась презентация книги экс-посла Кыргызстана в Германии Эринеса Оторбаева.

Как отметили в NABU-Кыргызстан, книга представляет собой экологический сборник, который отражает отношение человека к себе и к природе. Сборник задуман привлечь внимание читателя к проблеме сохранения снежного барса и природы в целом.

В мероприятии приняли участие представители Naturschutzbund Deutschland e.V. «Союз охраны природы Германии» (NABU), федеральный директор NABU Лейф Миллер, директор международного департамента Томас Теннхардт, заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Эсенгул уулу Чынгыз, посол по особым поручениям МИД КР Нурлан Айтмурзаев, посол Германии в КР Габриела Геллил, посол Швейцарии в КР Оливье Бангертер и другие почетные гости.

Презентация прошла при финансовой поддержке Филиала общественной организации «Союз охраны природы Германии»(NABU) в Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий