• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке провели беседы на тему профилактики межнацконфликтов среди иностранных студентов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.21. /Кабар/. В Бишкеке провели беседы на тему профилактики межнацконфликтов среди иностранных студентов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, служба по противодействию экстремизму и незаконной миграции ГУВД Бишкека в целях профилактики и предупреждения религиозного экстремизма, а также системной работы по противодействию незаконной миграции организовала и провела совместно с представителями Международной высшей школы медицины онлайн-встречу со студентами данного учебного заведения, где обучающиеся граждане из Индии и Пакистана ознакомились с актуальной темой «Профилактика по предупреждению религиозного экстремизма, терроризма и межнациональных конфликтов, а также обеспечения безопасности иностранных студентов, обучающихся на территории Бишкека».

В ходе проводимой встречи сотрудники милиции разъяснили порядок пребывания иностранных граждан на территории Кыргызстана и умение взаимодействовать с органами внутренних дел и вузом.

Также пояснена профилактика преступлений, совершаемых в отношении иностранных граждан и самими иностранными гражданами, а также меры по предупреждению религиозного экстремизма, терроризма и межнациональных конфликтов.

Комментарии

Оставить комментарий