• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке провели турнир по футболу памяти милиционера Б.Элакунова, погибшего от COVID-19

Общество 0

Бишкек, 01.11.22. /Кабар/. В честь дня образования кыргызской милиции был проведен спортивный турнир по футболу, посвященный памяти старшего лейтенанта милиции Бердибая Элакунова, скончавшегося в период пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба УВД Ленинского района, открытие турнира началось с выступления заместителя начальника УВД Жолдошбека Калчаева, где были выражены искренние слова благодарности родному брату и детям Бердибая Элакунова, также подчёркнута его отвага и доблестный поступок перед родиной.

Присутствующие на турнире почтили память сотрудников милиции, скончавшихся от пневмонии минутой молчания.

Также в открытии турнира приняли участие руководители самостоятельных служб и подразделений УВД. В турнире участвовали команды всех подразделений УВД.

Победителем турнира по футболу стала команда ОУР ЦА, которая завоевала переходящий кубок турнира. Второе место заняла команда ОУР ГОМ-2, третье место заняла команда УУМ ГОМ-2 УВД Ленинского района г.Бишкек.

Всем командам за хорошую игру кроме кубков вручили и денежные призы. Как отметили организаторы, данный футбольный турнир будет проводиться ежегодно.