• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Бишкеке проводят санитарную обрезку «опасных» деревьев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.21. /Кабар/. Бригады лесосъемки каждого района предприятия очищают свою территорию от потенциально опасных и сухих ветвей деревьев, которые не смогут выдержать тяжести зимних осадков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По ее данным, санитарная обрезка имеет профилактическое назначение. Она применима для плодовых и декоративных насаждений и направлена на удаление веток, пострадавших от сильного ветра, заболеваний или вредных насекомых.

«Поскольку сухие ветви являются источником потенциальной опасности для проходящих под деревом людей, припаркованных автомобилей, построек и ландшафтных объектов, а также коммуникаций, данный вид обрезки позволит исключить риск заражения всего дерева, если ветвь пострадала из-за заболевания или насекомых», - пояснили в ведомстве.

Ниже приведены номера телефонов, по которым горожане могут обратиться в случае необходимости санобрезки деревьев: 37-53-30, также в колл-центр муниципалитета 1840 и 1850. Фотографии и видео можно отправлять на W/A: 0554 182-185.

Комментарии

Оставить комментарий