• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке с начала года отремонтировано 55 учреждений образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Управлением капитального строительства мэрии Бишкека с начала года отремонтировано 55 объектов образования, сообщают в муниципалитете.

По их информации, ремонт проведён по ранее утверждённому списку строек.

«Так, работы выполнены в 31 школе, 21 детском образовательном учреждении и 3 прочих объектах (Центр детского творчества Свердловского района, Районный центр образования Первомайского района, ГЦДШ «Кыргызстан балдары»)»,- говорится в сообщении.

Кроме того городские власти указали, что так, на 6-ти объектах образования отремонтированы санузлы с заменой труб и санитарных приборов и проведен капитальный ремонт внутри помещений.

«Также на 11 объектах заменена внутренняя система отопления, а ещё в 11 – кровля. В свою очередь, теплотрасса отремонтирована в 4 образовательных организациях. На остальных объектах проведён общестроительный ремонт», - отметили в мэрии Бишкека.

Уточняется, что на сегодняшний день завершены ремонтные работы на 53-х объектах полностью. А в центре образования Первомайского района и ГЦДШ «Кыргызстан балдары» завершают ремонт.

Как известно, на ремонт учреждений образования в городском бюджете на этот год было предусмотрено 100 млн сомов.

Вместе с этим, по распоряжению мэрии Бишкека на ремонт аварийных объектов выделено 11795,0 тыс. сомов, тендер уже объявлен. Работы проведут на шести объектах: СОШ №3, №45, №51, ДОО №137, №135, №5 и №52.

Комментарии

Оставить комментарий