• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке с начала года произошло 7 ДТП с участием велосипедистов. УПСМ напоминает правила езды на велосипеде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке с начала 2021 года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, 7 человек получили травмы.

Как сообщает пресс-служба Патрульной милиции, в связи с текущим сезоном мы видим, как многие наши граждане едут на велосипедах к ближайшим местам или совершают особые прогулки.

Однако некоторые велосипедисты не соблюдают правила дорожного движения, не ездят по обочине дороги или по дороге, предназначенной для велосипедов, ездят по автомагистралям, создают препятствия для других участников дорожного движения или становятся причиной дорожно-транспортных происшествий.

В связи с вышеизложенным патрульная служба милиции еще раз призывает велосипедистов строго соблюдать следующие правила:

- ездить на велосипеде, держа его двумя руками, а не одной;

- не размещать детей на дополнительных местах без необходимости;

- не возить дополнительный груз на велосипеде;

- в целях личной безопасности при переходе пешеходных переходов слезать с велосипеда, чтобы не мешать другим пешеходам и водителям;

- использовать в ночное время специальное освещение или осветительные приборы.

«В настоящее время сотрудники УПСМ продолжают проводить профилактическую работу по просвещению граждан, ездящих на велосипедах, о соблюдении правил дорожного движения в целях собственной безопасности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий