• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке школьникам прочитали лекции о ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21 /Кабар/. Управление патрульной службы милиции Бишкека совместно с юными инспекторами движения проводит комплексно оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность детей - безопасность будущего» в целях стабилизации и снижения дорожно-транспортных происшествий на территории столицы с участием детей.

По данным УПСМ, тема лекции была направлена на предупреждение и профилактику безопасности дорожного движения.

«Во время урока школьникам напомнили о том, что нужно вести себя на дорогах осторожно, соблюдать правила дорожного движения при посещении школы и соблюдать осторожность при переходе по пешеходной полосе», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что встречи со школьниками прошли в виде открытых дискуссий, где подростки принимали активное участие, во время которых получили квалифицированные ответы и много полезной и интересной информации по предупреждению ПДД среди несовершеннолетних.

В завершении проведенных мероприятий педагоги и школьники поблагодарили сотрудников столичной патрульной милиции и юных инспекторов движения за интересные и познавательные лекции.

Напомним, на территории Бишкека имеется 101 школа, в каждой из них закреплены сотрудники УПСМ из офицерского состава для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий