• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке школьникам рассказали об опасности паркура

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Инспекторы по делам несовершеннолетних столичной милиции провели профилактическое мероприятие на тему «паркур» среди школьников и его последствия.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, 9 января в актовом зале одной из городских школ при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил инспекторы по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД провели профилактическое мероприятие разъяснительного характера, где подняли тему «паркура» среди школьников и его последствия.

В милиции отметили, что паркур — это скоростное перемещение и преодоление препятствий с использованием прыжковых элементов. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера.

Основной задачей мероприятия было объяснить школьникам, что паркур - это опасное увлечение, которое может привести к любым травмам, вплоть до летального исхода. Таким образом, данное мероприятие проходило в виде дискуссии и обсуждения данной темы, ученики активно принимали участие и задавали интересующие вопросы.

«Стоит отметить, что подобные профилактические мероприятия с данной тематикой пройдут и в других школах, расположенных на территории Октябрьского района», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий