• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. «Вместе к активному долголетию!» - под таким лозунгом в Бишкекском городском социальном стационарном учреждении общего типа для пожилых и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития, мероприятие направлена на популяризацию активного долголетия, профилактику COVID-19 среди людей старшего возраста и обмен лучшими практиками в работе с пожилыми людьми.

В ходе мероприятия подопечные ознакомились с мерами профилактики и предупреждения COVID-19, методами восстановления, а также получили информацию от представителя ВОЗ в КР по вопросам иммунизации о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Кроме того, участники приняли участие в мастер-классах по оказанию первой доврачебной помощи, организованных волонтерами Красного Полумесяца Кыргызстана. Подопечные Бишкекского ССУ провели флэшмоб, направленный на укрепление здоровья и поделились своими успешными историями по восстановлению здоровья.

В свою очередь получатели услуг Бмшкекского ССУ организовали для гостей концертную программу.

Представители Министерства здравоохранения и социального развития КР, ОО «Ресурсный Центр для Пожилых», члены Международной геронтологической сети «AgeNet International», сотрудники мэрии города Бишкек поздравили подопечных Бмшкекского ССУ.

Комментарии

Оставить комментарий