• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке состоялось очередное заседание Совета ветеранов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке накануне прошло заседание Совета ветеранов Министерства внутренних дел, в работе которого приняли участие председатели советов первичных организаций.

Как сообщает пресс-служба МВД, со слов полковника милиции в отставке Султанбека Жоошбаева, в ходе обсуждения организационных вопросов решено каждому совету ветеранов управлений и служб разработать и внести свои предложения по улучшению работы милиции, а также по изменению и дополнению Кодексов, принятых в 2017 году.

«Вторым вопросом заседания была подготовка к празднованию 76-летия Победы советского народа над фашистской Германией и чествование ныне живущих и ушедших из жизни ветеранов ВОВ» - сказал председатель Совета.

Также участники рассмотрели вопрос о Дне памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, который уже несколько лет отмечается 15 мая. В этот день коллеги почтут память ушедших милиционеров, пройдут торжественно – траурные мероприятия. Кроме того, планируется провести спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти, среди ветеранских организаций. В Бишкеке ветераны будут состязаться в бильярде и настольном теннисе, а среди ветеранов Чуйской области состоятся турниры по волейболу.

Помимо прочего, Жоошбаев сообщил, что готовится к выпуску книги о ветеранской организации МВД, которой в этом году исполняется 61 год. Работа над книгой близится к завершению, изыскиваются средства для ее издания.

Кроме того, участники внесли предложение, включить в список комиссии по изменению законодательства, созданный при СКМ МВД, членов Совета ветеранов МВД. Учитывая большой опыт, профессионализм, предложения и дополнения ветеранов будут весьма ценны.

«Совет ветеранов МВД КР заявляет, что всегда готово прийти на помощь МВД в улучшении работы милиции, в реализации реформ, направленных на благо народа страны», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий