• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке состоялось первое заседание городского штаба по подготовке и проведению выборов депутатов ЖК КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке состоялось первое заседание городского штаба по подготовке и проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша КР, которые запланированы на 28 ноября 2021 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе совещания обсуждены вопросы своевременного оказания содействия избирательным комиссиям в решении организационных вопросов и материально-технического обеспечения проведения выборов депутатов ЖК КР.

«Так, заседание штаба прошло под председательством секретаря Совета безопасности КР Марата Иманкулова с участием председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Нуржан Шайлдабековой, мэра Бишкека Айбека Джунушалиева, а также глав муниципальных районных администраций, руководителей служб и структурных подразделений мэрии столицы, МТУ, ректоров ВУЗов, директоров школ и организаций здравоохранения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные поручения штаба коснулись вопросов обеспечения УИК просторными помещениями, свободного доступа к ним лицам с ограниченными возможностями здоровья, бесперебойным электроснабжением, контроля над пожарной безопасностью и охраны общественного порядка.

«Особенно было отмечено о недопустимости вмешательства в выборный процесс муниципальных служащих и работников муниципальных предприятий и территориальных управлений. Домкомам и квартальным запрещено работать на партии и индивидуальных кандидатов, предусмотрена их ответственность за такие действия», - указали в муниципалитете.

Как известно, в Бишкеке к выборам развернут порядка 228 участковых избирательных комиссий.

Комментарии

Оставить комментарий