• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялось заседание Координационного совета партнеров по развитию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.22. /Кабар/. В г.Бишкек состоялось заседание Координационного совета партнеров по развитию. На заседание приняли участие представители международных организаций и финансовых институтов, посольств и бизнес-ассоциаций, сообщает Минсельхоз КР.

Координационный Совет партнеров по развитию – это совещательный орган при Министерстве сельского хозяйства, созданный с целью консолидации усилий по развитию сектора. Одной из основных задач Совета является совершенствование системы привлечения, освоения, мониторинга и оценки помощи, поступающей от партнеров по развитию в сфере деятельности, отнесенной к компетенции Министерства. Координационный совет – как инструмент гармонизации и координации проектов является ответственным за планирование проектов. Для достижения наибольшей эффективности в реализации совместных проектов, при разработке дизайна будущих проектов важно учитывать видение Министерства, как отраслевого ведомства.

В рамках заседания руководитель Секретариата Совета, Ажыкуловым Темирбеком будут озвучены основные направления взаимодействия Совета с представителями международных организаций и финансовых институтов.

На сегодняшний день для Министерства, как и для всего мира, основной задачей стоит - обеспечение продовольственной безопасности, Министерство видит свою четкую стратегию обеспечения продовольственной безопасности через развитие отраслей сельского хозяйства.

Для достижения всех поставленных в отрасли результатов самым важным блоком является – модернизация системы управления Министерства, подробно об мерах по модернизации расскажет первым заместитель министра Нурдин Алишеров. Модернизация системы управления сельскохозяйственной отраслью является ключом для достижения устойчивости развития сельского хозяйства.

Цифровизация в сегодняшнюю эпоху является важным приоритетом развития, в особенности для сельского хозяйства. В рамках заседания, директор ГП «Агросмарт» Бурабаев Кадырбек расскажет о мерах для достижения цифровизации сельского хозяйства.

Комментарии

Оставить комментарий