• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке состоялся круглый стол по вопросам бедности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.22. /Кабар/. В Бишкеке с целью продвижения реализации Программы по вопросам бедности и справедливости в КР в рамках Программы «Эффективное управление для экономического развития» прошла миссия Всемирного Банка.

Как сообщает пресс-служба Нацстаткома, в связи официальным запуском данной Программы, Нацстаткомом совместно со Всемирным банком и Министерством иностранных дел и международного развития Великобритании проведен круглый стол на тему «Данные для регионального развития: вызовы, возможности и пути развития».

Целью круглого стола является информирование участников о мерах, предлагаемых в рамках реализации программы, координации усилий в области регионального развития и обсуждение эффективных способов использования данных для разработки политики на национальном и местном уровне.

В работе круглого стола приняли участие председатель Нацстаткома Бактыбек Кудайбергенов, сотрудники Нацстаткома и представители Всемирного Банка, а также госуорганов.

Председатель Нацстаткома Бактыбек Кудайбергенов в своем выступлении выразил благодарность Всемирному банку и Министерству иностранных дел и международного развития Великобритании. Он отметил, что в рамках программы Нацстаткомом совместно с рядом министерств и ведомств будут проводиться работы по использованию данных для регионального развития с применением автоматизированной системы «Санарип Аймак» для принятия решений на местном уровне и укрепления системы мониторинга и оценки для выработки политики регулирования регионального развития в стране.

«В рамках сотрудничества предстоит автоматизировать систему мониторинга развития регионов и создать надежную основу для производства региональной и муниципальной статистики и ее использования в принятии решений», - подчеркнул он.

В заключение участники мероприятия обсудили практические шаги по улучшению использования данных в процессе принятия решений.

Комментарии

Оставить комментарий