• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялся первый фестиваль уличной гимнастики «Workout Open Fest 2020» (фото)

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.20. /Кабар/. В Бишкеке в парке «Адинай» состоялся первый фестиваль уличной гимнастики «Workout Open Fest 2020».

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, пандемия COVID- 19 внесла свои коррективы, в этом году состязания проходили в онлайн-режиме.

«В фестивале здоровья приняли участие 16 молодых спортсменов со всего Кыргызстана, которые состязались в гимнастическом мастерстве и физической подготовленности, а дистанционно с нами были лидеры Workout-культуры из Армении, Украины, Казахстана и Чили», - говорится в сообщении.

Отмечается, что команду болельщиков с соблюдением санитарной дистанции составили горожане, заведующий отделом мониторинга гуманитарного развития и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата президента КР Кудайберген Базарбаев и мэр столицы Азиз Суракматов.

«Судили спортсменов главный тренер по Street Workout Багаутдин Талканов, старший тренер Эмир Мырзабеков и тренер Айсулуу Исаева»,- указали в муниципалитете.

Городские власти также сообщили, что победителями стали следующие спортсмены:

1-ое место: Владислав Тимошенко;

2-ое место: Нуртилек Калыев;

3-ье место: Тыныстан Жыргалбеков.

«Workout Open Fest 2020 был организован мэрией города Бишкек, федерацией Street Workout в КР»,- добавили в муниципальном управлении.

Справочно: Workout - это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре (фитнесу) и представляет собой спортивную субкультуру. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

Комментарии

Оставить комментарий