• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялся спортивный забег в честь 30-летия Нацбанка КР

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории парков «Ынтымак» и «Адинай» Национальным банком КР при содействии мэрии Бишкека был организован праздничный забег, проводимый в рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию НБ КР.

Как сообщает финансовый регулятор, в своей приветственной речи председатель Национального банка Кубанычбек Боконтаев поблагодарил всех присутствующих за активное участие в проведении забега. «В настоящее время большинство наших сограждан ведет активный образ жизни, занимается спортом, участвует в массовых спортивных мероприятиях. Национальный банк не остается в стороне, являясь сторонником популяризации здорового образа жизни и занятия спортом среди населения, в том числе работников банковского сектора», - отметил он.

Участники забега состязались в своих возрастных категориях: до 45 лет в дистанции 6 км, а также свыше 45 лет в дистанции 3 км.

Кроме того, для мужских и женских команд были проведены эстафетные забеги, состоящие из четырех этапов, общей протяженностью 400 м.

Победителям забега вручены памятные подарки от Национального банка Кыргызской Республики.

В спортивном мероприятии приняли участие свыше 600 человек из числа сотрудников Национального банка, дочерних организаций Национального банка, коммерческих банков, микрофинансовых компаний, платежных организаций и др.

Комментарии

Оставить комментарий