• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоится ежегодная благотворительная ярмарка пожилых «От сердца к сердцу»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18. /Кабар/. В Бишкеке состоится ежегодная благотворительная ярмарка пожилых «От сердца к сердцу». Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

По ее данным, 5 октября с 10:00 до 13:00 у памятника Уркуи Салиевой будет проходить ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу».

Акция пройдет в рамках месячника, посвященного Международному дню пожилых людей, в которой примут участие пожилые люди из Иссык-Кульской, Чуйской областей и Бишкека. Это традиционная ярмарка изделий групп самопомощи пожилых людей, будут представлены ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирная, национальная, а также сельскохозяйственная продукция, изготовленная «добрыми руками» бабушек и дедушек.

Основная цель данной акции – взаимодействие органов местного самоуправления и гражданского общества в развитии групп самопомощи пожилых людей в Бишкеке и в регионах КР, а также изучение методов по привлечению дополнительного заработка к пенсиям пожилых граждан.

В программе ярмарки: шахматный турнир, беспроигрышная лотерея, зажигательный танцевальный флэшмоб с участием пожилых людей, мастер-класс «гончарная мастерская».

В ходе ярмарки участники смогут проверить свое артериальное давление и узнать вес, а также получить много полезной информации о работе общественных организаций, направленных на защиту и продвижение прав и интересов пожилых граждан.

«Дорогие горожане, давайте поддержим бабушек и дедушек, приняв участие в ежегодной благотворительной акции. Им будет приятно ваше внимание», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий