• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится «Второй научный конгресс молодых исследователей»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 мая /Кабар/. В Бишкеке в Кыргызско-Турецком университете (КТУ) «Манас» и Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) им.Б.Н.Ельцина 11-12 мая состоится «Второй научный конгресс молодых исследователей». Об этом сообщает пресс-служба КРСУ.

В первый день намечено провести торжественное открытие и начать работу ряда секций в КТУ «Манас». Во второй день мероприятие продолжится в КРСУ.

Основные задачи Конгресса: стимулирование научно-исследовательской деятельности магистрантов и аспирантов в области гуманитарных наук, а также ознакомление научной общественности с результатами исследований молодых ученых.

Конгресс обсудит широкий круг вопросов в различных областях науки: филологии, истории, международных отношений, педагогики, экономики, юриспруденции и других.

Из 230 поданных заявок для участия в Конгрессе отобрано 125 докладов из Турции, Кыргызстана, России, Германии, Китая, Азербайджана, Казахстана и Монголии. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике материалов научного форума.

Комментарии

Оставить комментарий