• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке стартовал Чемпионат Азии по таэквондо ITF 2018

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке состоялось торжественное открытие первого открытого Чемпионата Азии по таэквондо ITF 2018.

Следует отметить, что Чемпионат Азии проводится в Кыргызстане впервые. Для участия в данном турнире заявки подали 10 стран. В соревнованиях принимают участие спортсмены из шести государств: Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Россия, Таджикистан и Израиль.

С приветственным словом к участникам турнира обратился спикер БГК Алмаз Кененбаев. Он отметил, что значимость и важность проходящего двухдневного Чемпиона та Азии.

В рамках соревнований выступят спортсмены разных возрастных категорий, начиная от 8 до 36 лет. В состав жюри вошли известные спортсмены, неоднократные чемпионы республики. По итогам Чемпионата Азии победители будут награждены медалями и Кубками.

В церемонии открытия турнира приняли участия спикер БГК Алмаз Кененбаев, президент Федерации таэквондо Виталий Олейниченко, вице- президент Федерации ММА и Панкратиона КР Доромбаев Абасбек и другие.

Комментарии

Оставить комментарий