• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке стартовал I Международный детский фольклорный фестиваль «Наристе»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.18. /Кабар/. В Бишкеке на сцене Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова прошло торжественное открытие фестиваля, посвященное 140-летию города Бишкек.

Фестиваль позволит познакомиться и соприкоснуться с многообразным миром искусства, разными культурами, традициями и музыкальными направлениями. Фестиваль проводится в рамках Дельфийских игр, сообщает пресс-служба Бишкекского горкенеша (БГК).

В фольклорном форуме принимают участие детские коллективы 7 государств: Венгрии, Индии, Казахстана, Италии, России, Турции и Кыргызстана.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились спикер БГК и мэр Бишкека.

Председатель городского парламента отметил значимость данного фестиваля для Кыргызстана.

«Фестиваль «Наристе» - это уникальное событие, прекрасный праздник искусства, который объединил участников из семи государств на нашей родной кыргызстанской земле! Этот фестиваль – гимн дружбе, детству и юношеству, весне и искусству! Это событие - новый виток в развитии международных отношений, так как искусство не имеет границ и языка и относится к универсальным категориям» - отметил спикер БГК Алмаз Кененбаев.

В рамках фестиваля состоятся концерты в разных частях города, жилмассивах, экскурсии по культурным и историческим достопримечательностям, знакомство с достижениями КР в сфере образования, науки, искусства, народного прикладного мастерства, пройдут мастер-классы.

Международный детский фольклорный фестиваль «Наристе» завершится 2 мая.

Комментарии

Оставить комментарий