• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке стартует фестиваль «Солнце светит всем одинаково!» среди ЛОВЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.17. /Кабар/. В городском доме культуры «Диалог» состоялось открытие ежегодного фестиваля «Солнце светит всем одинаково!» среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

ХIХ городской фестиваль художественной самодеятельности и конкурс по прикладному искусству среди лиц с ограниченными физическими возможностями (дети и взрослые) будет проходить с 14 по 17 ноября 2017 года при поддержке мэрии столицы.

Для участия в данном фестивале поступило 1 тыс 802 заявки и примет участие 11 детских, 6 взрослых и 9 общественных организаций, которые занимаются проблемами людей с ограниченными физическими возможностями.

В состав жюри вошли Народные артисты, заслуженные деятели культуры КР, заведующие кафедрой и доценты высших и среднеспециальных учебных заведений.

Победители фестиваля, общественные организации, ассоциации, специальные детские и взрослые учреждения, а также лауреаты фестиваля по художественной самодеятельности и конкурса прикладного искусства будут награждены дипломами, грамотами и денежными премиями во время заключительных гала-концертов.

Комментарии

Оставить комментарий