• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке тренеров по плаванию обучают, как готовить чемпионов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 апреля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. С 4 по 8 апреля в Бишкеке проходит семинар «Клиника для тренеров по плаванию». Об этом сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По ее информации, данное мероприятие организовано национальным олимпийским комитетом (НОК КР) совместно с федерацией плавания КР и международной федерацией плавания (FINA).

На открытии мероприятия приняли участие директор государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов, генеральный секретарь национального олимпийского комитета КР Саламат Эргешов, президент федерации плавания КР Уланбек Акматбаев и инструктор международной федерации плавания (FINA) Геннадий Климчук.

Как отметил К.Аманкулов, в Кыргызстане есть действительно хорошие пловцы, и есть сплоченная команда и проведение таких мероприятий очень полезно для тренерского состава. «Ведь именно тренер проводит большую часть времени со спортсменом. Отношение к спортсмену и их совместной деятельности с тренером способствует не только спортивному совершенствованию, но формированию и развитию личности спортсмена. Хочу пожелать вам всем удачи и плодотворной работы», - сказала К.Аманкулов.

В программу семинара вошли теоретическая часть и практическая. Тренеров обучают по методики известных тренеров мира, и рассказывают различные подходы по формированию чемпионов.

Комментарии

Оставить комментарий