• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке у школы строитель показывал фокусы детям, прохожая написала заявление в милицию

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.19. /Кабар/. Столичная милиция просит горожан не распространять панику из-за гражданина, который показывал школьникам фокусы.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека, 18 сентября в УВД Ленинского района с заявлением обратилась жительница столицы Б.О. о принятии мер в отношении неизвестного подозрительного лица, который на территории одной из городских школ собрал вокруг себя школьников и показывал им фокусы с игральными картами, в связи с чем гражданка Б.О. сразу вызвала сотрудников милиции по номеру 102.

На место вызова незамедлительно приехал экипаж Мобильного батальона ППСМ ГУВД г.Бишкек, где был установлен и доставлен в УВД Ленинского района гражданин Т.Т. 1977 года рождения. В ходе предварительной проверки получены данные, что гражданин Т.Т. работает разнорабочим у одного частного предпринимателя на стройке недалеко от школы, во время перерыва он находился рядом и начал показывать различные фокусы школьникам.

В целях обеспечения безопасности детей и граждан столицы сотрудниками ИДН УВД Ленинского района была проведена разъяснительно-профилактическая беседа с гражданином Т.Т. о недопущении впредь подобных действий вблизи и на территории городских школ.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 119 (Мелкое хулиганство) Кодекса о проступках.

ГУВД г.Бишкек призывает граждан и гостей столицы не поддаваться различным провокациям и эмоциям, распространяя сообщения посредством WhatsAppa и других мессенджеров, а также в социальных сетях. Просим в таких случаях ориентироваться на официальные сообщения правоохранительных органов.

«В случае угрозы безопасности детей и граждан незамедлительно обращайтесь к ближайшему сотруднику милиции и звоните по номеру 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий