• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в честь памяти Булата Минжилкиева выступят звезды оперного искусства разных стран

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.19. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке в память о Народном артисте СССР Булате Минжилкиеве выступят звезды оперного искусства разных стран. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» телеведущая, академик Евразийской академии, общественный деятель Ассоль Молдокматова.

Концерт состоится завтра, 19 апреля, в 19:00 в Театре оперы и балета в Бишкеке. Дресс код – вечерние платья в пол женщинам, мужчинам – смокинг.

По ее словам, данный проект посвящен деятельности выдающейся личности Булата Минжилкиева.

«У меня зародилась идея о том, чтобы реализовать проект, который бы объединил солистов разных стран. В течение нескольких лет я веду фестиваль оперного искусства Минжилкиева и с того момента начались переговоры. Звезды ряда стран любезно согласились принять участие», - сказала Молдокматова.

Так, на сцене Театра оперы и балета в Бишкеке выступят заслуженная артистка Азербайджана Сабина Вахабзаде, солистка Академии Мариинского театра, г.Санкт-Петербург Юлия Сулейманова, солистка казахстанской оперы Мадина Оразбай.

Как отметила солистка Академии Мариинского театра Санкт-Петербурга Юлия Сулейманова, она очень рада выступить завтра на исторической сцене и представить Мариинский театр.

В свою очередь, солистка казахстанской оперы Мадина Оразбай сказала о том, что она тоже с радостью согласилась принять предложение выступить на кыргызской сцене местного театра.

Заслуженная артистка Азербайджана Сабина Вахабзаде отметила, что ждет завтра всех на концерте.

Ведущий солист Театра оперы и балета им.А.Малдыбаева Алмаз Истамбаев отметил, что сам концерт имеет международный масштаб и такого рода проекты должны осуществлять именно такие люди, как Ассоль Молдокматова, так как это тяжелый труд.

В заключении он поблагодарил гостей, вежливо согласившихся принять предложение выступить в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий