• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в магазине в коробке с яблоками нашли 273 спичечных коробка гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР обнаружено около 3 кг гашиша в коробке с яблоками.

Как сообщает пресс-служба МВД, 16 сентября в рамках досудебного производства сотрудниками СБНОН МВД КР проведен неотложный обыск в магазине расположенном в г.Бишкек, принадлежащем гражданке О.Б.

В коробке с яблоками, обнаружено и изъято подозрительное вещество, темно-зеленого цвета, со специфическим запахом конопли (гашиш), спрессованное в форму спичечных коробков, в количестве 273 штук. Общий вес изъятого составил около 3 кг.

В ходе предварительного расследования установлено, что вещество О.Б. передал родной брат О.Н., 1999 года рождения.

В этот же день, при проведении специальных, следственных действий сотрудниками ОВД Токтогульского района задержан и доставлен в УВД Ленинского района в г.Бишкек 22-летний гражданин О.Н. В ходе опроса задержанный дал признательные показания о том, что найденные вещества принадлежали ему.

Подозреваемый водворен в СИЗО. В настоящее время ведется досудебное расследование, проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц причастных к преступлению.

СБНОН МВД КР систематический ведутся соответствующие мероприятия направленные на выявление аналогичных фактов по всей республики.

Комментарии

Оставить комментарий