• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в течение недели урологи и андрологи бесплатно обследуют мужчин

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке с 23 октября по 1 ноября пройдет «Неделя мужского здоровья», где урологи и андрологи бесплатно будут обследовать и консультировать пациентов. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Елена Баялинова.

По ее словам, в Бишкеке акция будет проходить на базе Республиканского научного центра урологии с 9.00 до 15.00 с перерывом с 12.00 до 13.00. Попасть на прием к урологам и андрологам можно и в отделениях урологии областных больниц.

«Результаты проводившихся в предыдущие годы акций «Неделя мужского здоровья» показали, что около 60 процентов мужчин старше 40 лет в той или иной степени страдают импотенцией, что значительно сказывается на их качестве жизни», - отметила Е.Баялинова.

Также она добавила, что в последнее время значительно выросла частота мужского бесплодия. 70 процентов мужчин старше 55 лет страдают частыми ночными мочеиспусканиями, и только 8 процентов из них обращаются за помощью к врачам, несмотря на то, что эта проблема является одной из основных причин ранней смертности.

Комментарии

Оставить комментарий