• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в турецком женском лицее милиционеры обучили девочек ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.21. /Кабар/. Сегодня в целях профилактики и пропаганды детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГУОБДД МВД Кыргызской Республики и УПСМ ГУВД Бишкека среди учениц турецкого женского лицея «Айчурек» провели тематическое мероприятие, направленное на пропаганду изучения Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия инспекторы разъяснили ученицам: «Как безопасно перейти проезжую часть? Что означают сигналы светофора? Где можно кататься на велосипеде, роликах?». Об этом и многом другом рассказали учащимся.

Инспекторы напомнили также и том, что благодаря световозвращающим элементам, пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге.

«Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем расстояние, на котором водитель способен заметить его без отражателя (130-400 м). Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам и сумкам так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителю», - рассказали в милиции.

Далее сотрудниками были продемонстрированы тематические социальные ролики на тему «Безопасность дорожного движения».

Ученицы активно участвовали в интерактивных играх, активным участницам были вручены световозвращающие фликеры.

Инспекторы разъяснили ученицам «Жесты регулировщика» и напомнили о безопасном переходе через проезжую часть.

Подводя итоги мероприятий, ученицы пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге, особенно в темное время суток, в условиях недостаточной видимости и при интенсивном движении транспортных средств.

Комментарии

Оставить комментарий