• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в жилмасивы начали выезжать мобильные группы в целях обследования для выдачи техпаспортов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в целях приведения в соответствие документов на земельные участки в жилых массивах с сегодняшнего дня начнут работу мобильные группы, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, выездные группы будут проводить обследование и в дальнейшем изготовление технического паспорта на земельные участки с самовольным домостроением на местах.

«Отметим, изготовление технического паспорта не дает право на узаконение, в нём лишь собрана техническая информация о недвижимости. Данный документ – это один из первых этапов решения проблем по вопросу узаконения земельных участков», - говорится в сообщении.

В муниципалитете также указали, что график выездов мобильных групп будет размещен на официальном сайте мэрии Бишкека: meria.kg

Мэрия Бишкека также напоминает жителям жилых массивов перечень документов, которые необходимы для оформления земельных участков:

- удостоверение личности (ID-карта, оригинал и ксерокопия);

- расписки от смежных соседей, заверенные председателем квартального комитета;

- справка о проживании в указанной единице недвижимого имущества, количественный состав семьи, заверенная председателем квартального комитета либо председателем МТУ.

Напомним, ранее принято постановление кабинета министра КР №294 от 6 декабря 2021 года о внесении соответствующих изменений в части выдачи технических паспортов, который уже прошел общественное обсуждение.

Комментарии

Оставить комментарий