• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке водители, устроившие в районе аэропорта гонки, оштрафованы - УОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.21. /Кабар/. В районе аэропорта Манас задержаны 5 водителей, которые устраивали гонки, сообщили в пресс-службе УОБДД.

По ее данным, инспектора БДПС УОБДД по ГУВД Чуйской области провели рейд по выявлению водителей, которые на автодороге Бишкек-аэропорт Манас устраивали гонки, демонстрационные заезды, тем самым нарушая правила дорожного движения, и нарушая покой граждан.

В ходе проведения рейдового мероприятия инспекторами БДПС было выявлено 5 водителей, которые устраивали скоростные заезды с перекрытием трассы, были составлены протокола о нарушении на основании статьи 124 Автохулиганство, то есть умышленное действие водителя ТС, демонстративно нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нарушением ПДД и эксплуатации ТС (автогонки, показательная езда разного вида в неустановленных местах и т.п.), размер штрафа - 7500 сомов.

Также были проведены разъяснительные работы с молодыми людьми впредь о недопущение подобных автогонок и скоростных заездов.

УОБДД по ГУВД Чуйской области предупреждает, что данные рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе по выявлению незаконных автогонок.

Комментарии

Оставить комментарий