• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке впервые открылась мультимедийная выставка – музей цифрового искусства

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.21. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке впервые открылся музей цифрового искусства в формате «ожившие полотна».

Работа выставки продлиться 2 месяца, будут показаны 5 мультимедийных выставок:
«Леонардо да Винчи. Тайная гения» (с 29 апреля), «Густав Климт. Золото модерна» (до 28 апреля), «Ван Гог. Письма к Тео», «Французский импрессионизм», «От модернизма к авангарду».

Выставки включают в себя работы самых значимых представителей периода Высокого Возрождения и эпохи модернизма - от шедевров Леонардо да Винчи до работ Винсента Ван Гога, Клода Моне, Густава Климта и Казимира Малевича. В общей сложности будет показано более 1000 работ из 20 музеев мира.

Это оригинальное шоу в формате короткометражных фильмов, посвященных основным образам в творчестве каждого из художников. Картины проецируются на огромные экраны, сменяя одна другую, оживая и двигаясь в ритме музыкальных композиций, захватывая зрителя в водоворот красок и звуков. Мультимедийная часть выставки — это уникальный случай, когда творческие эксперименты с новыми технологиями могут привести к рождению новых популярных форм современного искусства. Посещение мультимедийных выставок станет для бишкекчан и гостей столицы беспрецедентной возможностью открыть для себя искусство живописи Высокого Возрождения и XX века.

Площадь цифрового музея «Ангар медиа» составляет 650 кв.м и состоит из двух пространств - выставочный зал и аванзал. Для проведения выставок установлены современные лазерные проекторы высочайшего разрешения, которые позволяют рассмотреть произведения великих мастеров в мельчайших деталях, 15 кВатт объемного звука, более 500 кв. м. проекционных экранов.

Комментарии

Оставить комментарий