• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке впервые пройдет шахматный фестиваль «Синий тигр-2022»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке завтра, 15 января, в отеле «Орион» состоится открытие первого шахматного фестиваля «Синий тигр-2022».

Как сообщает федерация шахмат КР, целью фестиваля является популяризация шахматной игры как средства развития интеллектуальных способностей граждан страны.

«В рамках торжественной церемонии открытия фестиваля представители Федерации шахмат КР и Ассоциации «IPChain» наградят лучших спортсменов, успешно выступивших в турнирах федерации в 2021 году»,- говорится в сообщении.

Так, всего учреждено 27 номинаций, по которым отметят лучших в своих категориях.

Награды удостоятся «Лучший шахматист 2021 года», «Лучший тренер для лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Открытие года среди мужчин», «Лучшая шахматная школа», «Лучший региональный шахматист», «Лучший ветеран» и др.

«Иными словами, организаторы и спонсоры учли всех, кто имеет отношение к миру шахмат и вносит свой посильный вклад в развитие игры интеллектуалов. Лучшим шахматистам будут вручены подарки и солидные денежные призы»,- пояснили в федерации шахмат.

Кроме того, они указали, что с 16 по 22 января под эгидой шахматного фестиваля «Синий тигр-2022» пройдут турниры в городах Токмок, Нарын и Каракол.

«В них примут участие как любители, так и профессиональные спортсмены», - подытожили в союзе.

Следить за новостями о турнирах можете на сайте Федерации по ссылке: https://chesskg.org/.

Комментарии

Оставить комментарий