• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке впервые создан экспертный совет по вопросам цифрой трансформации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18. /Елена Цой - Кабар/. В Бишкеке впервые создан экспертный совет по вопросам цифрой трансформации. Об этом сегодня в ходе совещания сообщил советник президента КР, глава данного экспертного совета Дастан Догоев.

По его словам, в целях привлечения представителей гражданского общества и экспертного сообщества к работе по формированию и реализации государственной политики, направленной на обеспечение благоприятных условий для цифровой трансформации в Кыргызской Республике, развития информационно-коммуникационных технологий и применения инновационных подходов в государственном управлении и обеспечении кибербезопасности постановлено создать экспертный совет по вопросам цифровой трансформации.

«Этому совету рекомендовано провести экспертизу законодательной и нормативно-правовой базы в сфере информационных технологий и разработать рекомендации по ее совершенствованию, в том числе по вопросам международных интеграционных процессов и обеспечения кибербезопасности», - сказал Догоев.

Далее он добавил, что необходимо также выработать рекомендации по вопросам цифровой трансформации, включая развитие информационно-коммуникационных технологий, создание благоприятных условий дл цифровой экономики и иных вопросов, связанных с цифровой технологией.

Комментарии

Оставить комментарий