• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке все еще запрещено передвигаться без острой необходимости – ГУОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Передвигаться по Бишкеку всё еще запрещено, за исключением тех, кто будет направляться от дома до места работы и обратно при наличии справки с места работы для тех организаций, деятельность которых включена в список отраслей, утвержденных комендантом.

Как сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД КР, комендатура города Бишкек 30 апреля утвердила Приказ «О возобновлении экономической деятельности в режиме ЧП, а также разрешении на передвижение лиц и транспортных средств» разрешены виды экономической деятельности при выполнении следующих требований:
- Автобусы, имеющие разрешение на перевозку пассажиров, не перегружать транспортное средство не более чем на 60-70% от имеющих пассажирских мест;
- транспорту организованных таксомоторных служб: осуществление заказов при посадке не более 2-х пассажиров за поездку (+1 ребенок).

К гражданам, которые направляются в медицинские учреждения по экстренному случаю или в магазин за продуктами. Кроме этого, передвигающие автотранспорты будут проверяться согласно приказу комендатуры города Бишкек от 30 марта 2020 года №15 «О дополнительных мерах по обеспечению режима чрезвычайного положения».

Данный приказ гласит о запрете на передвижение по городу, за исключением передвижения от места жительства до места работы и обратно при наличии справки с места работы для тех организаций, деятельность которых включена в Список отраслей, утвержденных комендантом города Бишкек согласно приказу от 26 марта 2020 года № 6.

Все организации и предприятия из отраслей, не включенных в список разрешенных видов деятельности, должны приостановить на все время ЧП и продолжить деятельность дистанционно и в режиме онлайн.

Напомним, что справка с места работы должна быть на официальном бланке, где указано наименование организации, ИИН, ФИО и контакты работодателя (руководителя организации), сотрудника отдела кадров для проверки в случае необходимости.

ГУОБДД МВД КР еще раз напоминает: за нарушение требований вышеперечисленных приказов комендатуры города Бишкек и сотрудники УПСМ по ГУВД г.Бишкек будут приниматься меры в отношении водителей транспортных средств, согласно статьи 293 Кодекса КР о нарушениях, невыполнение или ненадлежащее выполнение законного решения, предписания, распоряжения или требования уполномоченного органа. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа 2 категории (3000 сомов).

ГУОБДД призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, а также, учитывая данное положение в стране, соблюдайте все требуемые ограничения.

Комментарии

Оставить комментарий