• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке за нарушение саннорм в транспорте выписано 47 протоколов на сумму более 800 тыс. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.21 /Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. В Бишкеке за нарушения санитарных правил в общественном транспорте выписано 47 административных протоколов о нарушениях на сумму 800 тыс. 500 сомов. Об этом на брифинге сообщил и.о. начальника управления городского транспорта мэрии Бишкека Эмиль Ункуев.

С его слов, рейды по соблюдению санитарных правил в общественном транспорте производятся ежедневно управлением городского транспорта совместно с управлением патрульной милиции, центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора и транспортной инспекцией.

«В основном водителей и пассажиров штрафуют за повторное нарушение саннорм, несоблюдения масочного режима, отсутствие дезинфицирующего средства для рук и за антисанитарию в салоне», - сказал он.

Также Ункуев отметил, что в случае если у горожанина нет маски, ее можно приобрести у водителя за 2 сома.

«Хотелось бы отметить, что на ежедневной основе в салонах общественного транспорта проводится санитарная очистка и влажная уборка. Также ведется мониторинг состояния здоровья водителей. В случае симптомов ОРВИ или температуры у водителей они на линию не выходят»,- указал начальник УГТ.

Отметим, что в Бишкеке ежедневно на линию выходят порядка 1 тыс. 600 микроавтобусов, 95 автобусов, 120 троллейбусов и 18 частных автобусов.

Комментарии

Оставить комментарий