• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали банду грабителей, среди них - несовершеннолетние – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники УВД Октябрьского района Бишкека задержали групп молодых парней подозреваемых в совершении грабежа.

Как сообщает пресс-служба УВД района, 28 ноября в УВД с письменным заявлением обратился гражданин Б.Т., с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц которые 25 ноября текущего года, находясь в микрорайоне Кок-Жар, применив физическую силу, открыто завладели мобильными телефонами в количестве 2 штук марки SamsungА-51 и Redmi 7, общей стоимостью 36 тыс. сомов. После чего скрылись с место совершения преступления.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 201 (грабеж) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками службы криминальной милиции УВД Октябрьского района были задержаны граждане «Т.А.», «А.К.», «Ж.К.», «А.А.», «К.А.», «А.А.», все 2002 года рождения и доставлены в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК КР подозреваемые Ж.К., А.К., Т.А. водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек, а подозреваемые А.А., К.А. и А.А. в связи с недостижением 18-летнего возраста отпущены под обязательство.

В рамках настоящего досудебного производства при проведении обыска машины, следователем были обнаружены и изъяты сигнальный пистолет Макарова, электрошокер с фонариком, кухонный нож, 12 штук гильз, 7 штук сотовых телефонов различных моделей, сим карты и назначены соответствующие экспертизы.

В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим аналогичным фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий