• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали банду, занимающуюся карманными кражами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.21 /Кабар/. Оперативниками столичной криминальной милиции задержаны подозреваемые в совершении кражи мобильных телефонов, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, оперативниками криминальной милиции ГУВД г.Бишкек было установлено, что некий гражданин по имени К. имеет отношение к группе лиц, занимающихся карманными кражами в Бишкеке и скупает краденные мобильные телефоны, тем самым создавая благоприятные условия предполагаемым преступникам.

Сотрудниками оперативно-поискового отдела СКМ ГУВД г.Бишкек была установлена личность парня по имени К., который при попытке скупки краденных мобильных телефонов был задержан. Им оказался гражданин Б.Э. 1987 года рождения, он был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Также были установлены и задержаны гражданин Ж.А. 1991 года рождения, в отношении которого ведется отдельное досудебное производство по факту кражи чужого имущества, и гражданин Д.А. 1988 года рождения, в отношении которого также ведется отдельное досудебное производство по факту кражи чужого имущества. После проведения следственных действий Ж.А. был отпущен под обязательство о явке, а Д.А. в соответствии со статьей 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В ходе проведения обыскных мероприятий по месту жительства Б.Э. были обнаружены и изъяты 34 мобильных телефона различных моделей и сим-карты GSM в количестве 3 шт. По полученным данным, изъятые мобильные телефоны ранее были куплены у лиц, совершавших карманные кражи. Часть изъятых мобильных телефонов были возвращены владельцам, у которых ранее были похищены.

В настоящее время проводятся соответствующих следственные действия и оперативные мероприятия по установлению потерпевших, у которых украли мобильные телефоны.

"Уважаемые граждане, пострадавшие от действий злоумышленников или опознавших данных лиц, просим обращаться по следующим номерам телефонов: 0709-144-505 и 102", - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий