• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали члена ОПГ, в марте избившего человека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в причинение тяжкого вреда здоровью, состоящий на оперативном учете как член ОПГ.

Как сообщает пресс-служба УВД Ленинского района, 18 марта с письменным заявлением обратился гражданин А.Р. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины, который 4 марта 2021 года примерно в 23:00 около чайханы на пересечении улиц Ахунбаева и Садырбаева в ходе словесной перепалки беспричинно нанес заявителю телесные повреждения, после чего скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек по статье 138 (Причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР и были назначены соответствующие экспертизы.

Согласно заключению судмедэкспертизы по степени тяжести вреда здоровью телесные повреждения расценивается как «тяжкий вред» по признаку опасности для жизни.

В ходе проведения комплекса следственных и розыскных мероприятий оперативниками второго отдела городской милиции УВД Ленинского района установлен и задержан подозреваемый К.А. 1980 года рождения, состоящий на оперативном учете МВД как член ОПГ. Он был доставлен в следственную службу.

В порядке статьи 98 УПК подозреваемый был водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом в отношении подозреваемого лица избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на 20 дней.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия в рамках досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий