• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали лжемилиционера, вымогавшего у жертвы 60 тыс. сомов (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.20 /Кабар/. Сотрудниками Службы внутренних расследований МВД КР задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 20 января 2020 года в Службу внутренних расследований обратился гражданин М.Ж., где просил принять меры в отношении неизвестного лица, который, представившись сотрудником милиции, под угрозой привлечения к уголовной ответственности за понуждение к действиям сексуального характера гражданку Н.К., вымогает денежные средства в размере 60 тыс. сомов.

Данное заявление было зарегистрировано в ЕРПП Следственной службы МВД КР по признакам преступления ст. 203 УК КР (вымогательство).

Так, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий 21 января в одном из кафе г. Бишкек сотрудниками СВР совместно со следователями Следственной службы при получении денег в размере 35 тыс. сомов с поличным был задержан гражданин К.у.У.

Также при личном досмотре во внутреннем кармане куртки у задержанного были обнаружены и изъяты удостоверение ОО «Общественный контроль», выданное на имя К.у.У. и носимая радиостанция.

Как показало расследование, задержанный К.у.У не является сотрудником органов внутренних дел.

В настоящее время задержанный К.у.У. в соответствии со ст.98 УПК КР был водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«В данное время продолжаются необходимые следственные действия, а также проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий задержанного гражданина К.у.У., просим обращаться по номерам: 26-63-28, (0559) 102 677», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что Служба внутренних расследований МВД КР продолжает работу, направленную на очищение рядов органов внутренних дел от всякого рода предателей интересов службы, взяточников, нарушителей законности и прочих элементов, подрывающих авторитет милиции в глазах общества и наносящих непоправимый ущерб.

Комментарии

Оставить комментарий