• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали мужчину по делу о нападении на медиков скорой помощи

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке задержали мужчину по делу о нападении на медиков скорой помощи. Об этом сообщили в УВД Ленинского района.

Подозреваемого И.М. 1997 года рождения водворили в ИВС. В настоящее время расследование продолжается, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в социальных сетях медики Станции скорой помощи распространили информацию о том, что 27 января в Бишкеке было совершено нападение на бригаду.

«Вызов поступил в 21:00 из кафе по пр. Чуй. Сообщили о человеке без сознания. Когда бригада приехала, пациент был дезориентирован, на вопросы не отвечал, зрачки были узкие, запаха алкоголя не было. Врач хотела привести его в чувство при помощи паров нашатыря, наклонилась к пациенту, однако один из молодых людей из компании пациента мешал осмотру. На просьбу врача отойти и не мешать он начал ее оскорблять и выражаться нецензурной бранью. Вмешался сотрудник кафе.

Брат пациента применил борцовский прием и кинул его на фельдшерский чемодан. Началась драка. Тогда парень из этой компании выхватил нож и кинулся с ним на врача. Посетители их отогнали, и те ушли. Пациент после ингаляции пришел в себя», - говорится в сообщении.

Врачи сообщили, что их чемоданчик не подлежит восстановлению – разбиты медикаменты, тонометр. Общая сумма ущерба - больше 12,5 тыс. сомов. Составлен акт.

«Такие нападения не только являются преступлением, но и ставят под угрозу жизни и здоровью медицинских работников, которые бескорыстно и неутомимо трудятся, чтобы помочь тем, кто нуждается в медицинской помощи», - отметили врачи.

Комментарии

Оставить комментарий