• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали находящегося в бегах члена ОПГ из России, пытавшегося получить паспорт КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.23. /Кабар/. Задержан находящийся в розыске член организованной преступной группировки, действующей на территории Челябинской области, сообщает Госкомитет нацбезопасности.

По данным ведомства, гражданин России К.А.В. был задержан 10 марта в Бишкеке и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР. Отмечается, что путем подлога документов он намеривался получить гражданство Кыргызстана.

Установлено, что К.А.В. является членом ОПГ, действующей на территории Челябинской области, а также по линии ФСБ РФ находился в межгосударственном розыске за совершение ряда тяжких преступлений, предусмотренных ст. 162 (разбой), 209 (бандитизм), 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия), 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ.

При этом последний во избежание уголовной ответственности за материальное денежное вознаграждение в размере 15 тыс. долларов намеревался получить соответствующие документы для получения гражданства КР.

В настоящее время ГКНБ КР проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия по установлению причастных лиц и выяснению всех обстоятельств по данному факту.

Комментарии

Оставить комментарий