• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали парней, похитивших терминал с деньгами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.20. /Кабар - Индира Камчыбекова/. Столичные оперативники задержали подозреваемых в совершении кражи терминала с остановки, сообщает комендатура.

По ее данным, 6 апреля 2020 года в УВД Свердловского района обратился гражданин Т.Б. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые на улице Абдрахманова, на уличной остановке, разрезав цепь, похитили терминал стоимостью 1500 долларов США, внутри которого были денежные средства в размере 61 тыс. 600 сомов, после чего скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

Вчера в ходе активного комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники службы криминальной УВД Свердловского района и ГУВД г.Бишкек задержали подозреваемых М.К. 1997 года рождения, К.Ш. 1990 года рождения и Ж.К. 1991 года рождения и доставили в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики они были водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время ведутся следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим фактам преступлений, совершенным в столице.

Напомним, ранее комендант Алмаз Орозалиев сообщал, что преступников отследили с помощью камер проекта "Безопасного города".

Комментарии

Оставить комментарий