• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке задержан член ОПГ по подозрению в доведении до самоубийства

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.21. /Кабар/. В Бишкеке задержан член ОПГ по подозрению в доведении до самоубийства, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в середине марта 2021 года в органы внутренних дел поступило заявление, в котором указывалась просьба о принятии мер в отношении многократно судимого лица по факту доведения женщины до самоубийства.

«В заявлении указывается, что некий малознакомый мужчина, войдя в доверие к женщине, вынудил продать принадлежащую ей автомашину марки «Тойота» стоимостью 5 тыс. долларов США и получил деньги в долг. Отмечается, что, изначально не планируя возвращать деньги, он регулярно преследовал ее, угрожал убийством и довел до стрессового состояния, в результате женщина пыталась покончить жизнь самоубийством», - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, Следственная служба УВД Октябрьского района г.Бишкек проводит досудебное расследование по ст.136 (доведение до самоубийства) УК КР.

К оперативно-следственным мероприятиям подключились сотрудники Службы криминальной милиции МВД.

Накануне в результате принятых мер оперативниками (отдел по противодействию организованной преступности) 3-го управления СКМ МВД установлен и задержан гражданин, причастный к совершению данного преступления. Задержанным оказался ранее судимый М.К. 1983 года рождения, уроженец Кара-Суйского района Ошской области. По полученным данным, он состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий