• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержан мужчина, который незаконно продавал чужие авто

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.19. /Кабар/. В Бишкеке задержан мужчина, который незаконно продавал чужие авто. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, в Управление внутренних дел Ленинского района Бишкека обратились жители столицы К.Н. и М.А. и попросили принять меры в отношении малознакомого парня, который, войдя к ним в доверие, обманным путем завладел автомобилями, после чего крылся в неизвестном направлении.

Так, 13 мая на пересечении улиц Бакаева - Гагарина в Бишкеке малознакомый парень по имени Аман, войдя в доверие к гражданину К.Н., обманным путем, под предлогом «VIP-таксиста» взял в аренду автомашину марки Hyundai Avante 2012 года выпуска. После чего продал данную автомашину третьим лицам за 5 тыс. долларов и скрылся в неизвестном направлении. Тем самым причинил значительный материальный ущерб гражданину К.Н. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района Бишкека и начато досудебное производство.

Далее, 14 мая, на пересечении улиц Тыналиева - Ахунбаева Бишкека малознакомый парень по имени Аман под предлогом покупки автомашины марки Lexus-470 у гражданки М.А. оценил ее в 17,5 тыс. долларов, завладел данным авто и перепродал за 11,5 тыс. долларов.

Тем самым причинил значительный материальный ущерб гражданке М.А. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района Бишкека и начато досудебное производство.

За совершение вышеуказанных преступлений был задержан и доставлен в Следственную службу УВД Ленинского района Бишкека подозреваемый 26-летний Б. Э. Он водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В данное время проводятся следственно-оперативные действия по установлению возможной причастности задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

УВД Ленинского района просит граждан, пострадавших от каких-либо действий подозреваемого, связанных с продажами автомашин, обратиться в органы внутренних дел по тел: 0312 44-44-57, 0(703) 330 003, 0(700) 557 733.

Комментарии

Оставить комментарий