• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке со взяткой задержан замначальника СКМ УВД Октябрьского района

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.21. /Кабар/. В Бишкеке задержан заместитель начальника Службы криминальной милиции (СКМ) УВД Октябрьского района со взяткой, у него в багажнике нашли боеприпасы, сообщает пресс-служба Госкомитета (ГКНБ) КР.

По ее данным, в рамках мероприятий по пресечению коррупционных проявлений в сфере правоохранительных органов проведено задержание сотрудника УВД Октябрьского района г.Бишкек с поличным при получении взятки.

Спецслужбами установлено, что сотрудник УВД Октябрьского района в корыстных целях инициировал фиктивное заявление в отношении отдельных граждан КР за якобы кражу денежных средств. В результате, путем оказания морально-психологического давления требовал 80 тыс. сомов за прекращение рассмотрения заявления.

Материалы были зарегистрированы в АИС ЕРПП по ст. 326 ч.1 (вымогательство взятки) УК КР.

Так, 4 ноября в рамках проведенных мероприятий, совместно с СВР МВД КР на территории с.Кок-Жар Октябрьского района г.Бишкек, при получении взятки был задержан заместитель начальника СКМ УВД Октябрьского района г. Бишкек майор милиции Н.Э.Д.

При обыске автомашины сотрудника УВД были обнаружены боевые патроны от ПМ, АК-47, 5600 долларов США и паспорта неустановленных граждан.

Задержанный Н.Э.Д. решением суда Октябрьского района г. Бишкек водворен на 2 месяца в СИЗО ГКНБ.

Комментарии

Оставить комментарий