• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке закрыли три незаконных убойных пункта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке выявлена деятельность незарегистрированных трех убойных площадок на территории частных дворов.

Как сообщает Бишкекская городская инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности, по результатам обследования вынесено решение о приостановлении производства незаконных убойных пунктов по улице Максат, 12; ул. Махатма Ганди, 210; ул. Махатма Ганди, 210 а.

Ведомство также сообщает, что за 9 месяцев текущего года инспекторами произведено, согласно поданным заявлениям, инспектирование 104 объектов для включения в единый реестр предприятий при Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР и выдано заключение. Всего с начала года поступило 25 жалоб от граждан, данные жалобы были рассмотрены с выездом на место и даны ответы.

«Сотрудниками Бишкекской городской инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности постоянно проводится разъяснительная работа по недопущению к продаже недоброкачественной продукции», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий