• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке завершается строительство эстакадного моста по ул. Л.Толстого

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.20 /Кабар/. В Бишкеке завершается строительство эстакадного моста и реконструкции дороги по ул. Льва Толстого. Об этом сообщают в столичной мэрии.

По их данным, контрольную проверку провел вице-мэр по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев.

Вице-мэр лично проверял качество строительных работ и отметил, что не примет работу, пока не будут созданы условия для безопасного передвижения пешеходов, в особенности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Вся основная работа на проезжей части завершена, остались малые, но важные доделки, дорожная разметка, установка дорожных знаков, бордюров, ирригационная система, пандусы и укладка брусчатки», - говорится в сообщении.

Городские власти также указали, что сам эстакадный мост (путепровод) длиной 95 и шириной 20,65 метров, включая тротуары, соединит западную и восточную части улицы Л.Толстого.

«Мост пройдёт над железнодорожными путями. Он опирается на сваи, их 60, и они возвышаются над железнодорожным полотном на 6,5-8,5 метров. На них установили балки, каждая длиной 18 метров, которые сформировали основание моста», - добавили в муниципалитете.

Отмечается, что в 2018 году мэрия Бишкека пробили ее на запад до городской границы – ул. Алыкулова. Теперь протяженность трассы достигает 15 км.

Строительством нового эстакадного моста занимается китайская корпорация «China Road & Bridges Corporation» в рамках первой фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети» за счет гранта КНР.

Комментарии

Оставить комментарий