• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке завершился Чемпионат города по конкуру

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.21. /Кабар/. Со 2 по 3 октября на базе конноспортивной школы «Кулук» города Бишкек проходили соревнования по конкуру (преодоление препятствий на лошадях) открытый Чемпионат города Бишкек и Кубок дружбы народов, сообщает пресс-служба мэрии.

В соревнованиях принимали участие всадники из Кыргызстана, Казахстана, России, Абхазии и Болгарии.

Спортсмены выступали в трех категориях:
«А» (высота барьеров до 130 см);
«Б» (высота барьеров до 110 см);
«С» (высота барьеров до 50 см).

В первый день соревнований состоялся торжественный парад открытия в конном строю, а также показательное выступление представителей дисциплины «Выездка».

По результатам соревнований по маршруту N1 Группа «С» (до 50 см):
- Костина София и Мырза-Тору(Кыргызстан) – первое место;
- Залилов Артем и Эталон (Кыргызстан) – второе место;
- Гирин Данил и Галактика (Кыргызстан) – третье место.

По маршруту N2 Группа «Б» (до 100 см) первое место у Турсунова Рамиля и Флай-Эвей (Казахстан), второе – Носинов Азамат и Фаер-Флай (Кыргызстан) и третье – Воронин Юрий и Пируэт (Кыргызстан).

По маршруту N3 Группа «А» (до 130 см) первое место – Тряпицин Андрей и Флоризель (Кыргызстан), второе – Галимов Ринат и Турон (Кыргызстан) и третье – Галимов Ринат и Каланда (Кыргызстан).

По маршруту N4 Группа «С» (до 50 см) первое место – Залилов Артем и Эталон (Кыргызстан), второе – Конурбаев Марат и Сапсан (Кыргызстан) и третье – Аржанухина Светлана и Флай-Эвей (Кыргызстан).

По маршруту N5 Командный конкур Группа «Б» (до 110 см) первое место команда «Азия-Mix»: Дадабаева Сабина и Гороскоп (Кыргызстан) Базба Александр (Болгария), Сафрыгина Милена (Кыргызстан).
- второе место у команды «Konkur.kg»: Тряпицин Андрей и Принц (Кыргызстан), Воронин Юрий и Пируэт (Кыргызстан), Усеков Улукбек и Чари-Вари (Кыргызстан), Гирин Данил и Мырза-Тору (Кыргызстан).
- третье место у команды “Dream Team”: Минич Анна и Турон (Кыргызстан), Соловьева Василиса и Фаер-Флай (Кыргызстан), Дюшебаев Марат и Эталон (Кыргызстан) Носинов Азамат и Фаер-Флай (Кыргызстан).

По маршруту N6 «Гран-При» Группа «А» (до 135 см) первое место – Галимов Ринат и Турон (Кыргызстан), второе – Галимов Ринат и Каланда (Кыргызстан) и третье – Тряпицин Андрей и Флоризель (Кыргызстан).

Мероприятие проведено при поддержке мэрии города Бишкек, Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек и Федерации конного спорта КР.

Комментарии

Оставить комментарий