• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке завершился предновогодний фестиваль «Русская зима» (фото)

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Впервые в Бишкеке в Русском театре драмы им.Ч.Айтматова под эгидой общественной организации «Союз соотечественниц» и при поддержке посольства 17-19 декабря прошел предновогодний фестиваль «Русская зима».

Как сообщает посольство РФ в КР, в течение трех дней фестиваля для гостей были организованы выступления творческих коллективов Бишкека, концерт солистов Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А.Малдыбаева, показы театральных спектаклей для детей и взрослых, интерактивная программа «Традиции русской зимы» с праздничными играми и викторинами.

Отмечается, что большой интерес у посетителей вызвала выставка-ярмарка дизайнерской одежды в русском стиле, а также угощений в русских народных традициях. Для самых юных гостей прошли конкурсы новогодних рисунков и писем Деду Морозу, а также мастер-классы по живописи, керамической лепке, изготовлению русских народных поделок и новогодних игрушек.

В завершении фестиваля в стенах театра состоялся семейный творческий конкурс «Семья года». В торжественной церемонии награждения участников и победителей конкурса приняла участие супруга Посла России в Киргизии И.А.Удовиченко.

Фестиваль завершился праздничным новогодним концертом для детей и взрослых с участием вокально-инструментальных республиканских коллективов, а также Деда Мороза, Снегурочки, артистов молодежного театра «Gala» и Русского театра драмы им.Ч.Айтматова.

Комментарии

Оставить комментарий