• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке женщина сообщила о якобы заложенной бомбе в посольстве России

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке задержана телефонная террористка, сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, 6 марта 2020 года в дежурную часть ГКНБ КР поступила информация о том, что в консульском отделе Посольства РФ заложено взрывное устройство.

На место происшествия оперативно выехала группа специалистов ГКНБ. Территория была оцеплена. Персонал диппредставительства был эвакуирован.

В ходе осмотра здания и территории взрывного устройства не обнаружено.

По данному факту ГСУ ГКНБ КР материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ст.246 (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК КР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий ГНКБ установлена и задержана гражданка КР М.Т.К. 1974 года рождения. Установлено, что М.Т.К. отправила анонимное сообщение из хулиганских побуждений.

В настоящее время ведется следствие. «ГКНБ напоминает, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность в рамках законодательства КР», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий