• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Бишкекских троллейбусах обновили средства защиты при непредвидиных ситуациях

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.21./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Бишкекское троллейбусное управление обновило средства защиты для оказания первой помощи пассажирам троллейбусов при непредвиденных обстоятельствах.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, отделом закупки и снабжения предприятия закуплено порядка 200 огнетушителей, 240 диэлектрических перчаток и 150 автомобильных аптечек для оказания первой медицинской помощи.

Отметим, диэлектрические перчатки – средства индивидуальной защиты из полимеров с низкой электропроводимостью, которые предохраняют водителей троллейбусов от поражения электрическим током. Использование диэлектрических перчаток позволяет избежать трагедии, сохраняет здоровье и жизнь работников. Также в каждом троллейбусе должна быть медицинская аптечка — без неё нельзя выезжать на дорогу. Аптечка может пригодиться не только в случае аварии: вероятно, вы сможете кому-то помочь на дороге или облегчить своё состояние за рулём. В свою очередь, от наличия огнетушителей в общественном транспорте зависит жизнь, здоровье водителей и пассажиров транспортного средства в непредвиденных ситуациях.

«Троллейбусы относятся к объектам, которые имеют особую пожарную опасность. По этой причине наличие огнетушителей в троллейбусе является обязательным. Огнетушители для троллейбусов должны отвечать соответствующим требованиям и правилам. Все эти нормы прописаны в регламентах по использованию пассажирских и транспортных средств», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий